Update Hasil Harian Kontingen Indonesia di Asian Para Games 2018

By on October 10, 2018
medali1

KANALNEWS.co, Jakarta – Di pengujung pertandingan hari ke lima, Rabu (10/10) pukul 19:15, hasil yang diperoleh Kontingen Indonesia di Asian Para Games 2018, 23 Emas, 29 Perak dan 31 Perunggu, jumlah 63 medali. Sementara, detail hasil secara keseluruhan per hari ini adalah sebagai berikut:

PARA ATHLETICS

1. Women’s 100M T42/T63 | G. INA (Karisma Evi Tiarani), S. JPN

2. Women’s Discus Throw F56/57 | S. INA (Famini)

3. Men’s Long Jump T42/T61/T63 | G. SRI, S. IND, B. Mulyono

4. Men’s 100M T45/46/47 | G. CHN, S. INA (Nur Fery Pradana), B. CHN

5. Men’s 100M T11 | G. THA, S. INA (Abdul Halim Dalimunthe), B. CHN

6. Women’s 100m T13 | G. INA (Putri Aulia), S. INA (Ni Made Aryanti), B. INA (Endang Sari S.)

 

TABLE TENNIS

1. Mix Double TT 8-6 | G. INA (Rian, Suwarti), S. INA (Banyu, Hamida)

2. Mix Double TT 10 | B. INA (Komet, Sella)

3. Mix Double TT 4-5 | B. INA (Agus, Tarsilem)

4. Mix Double TT 10 | B. INA (Osrita, Sefrianto)

5. Men’s Double TT 10 | G. INA (David Jacobs, Komet Akbar)

6. Men’s Double TT 4-5 | G. INA (Agus Sutanto, Tatok Hardiyanto), B. INA (Adyos Astan, Yayang Gunaya)

7. Men’s Double TT 8-9 | S. INA (Kusnanto, M. Rian Prahasta), B. INA (Wawan Widiantoro, Banyu Tri Mulyo)

8. Men’s Double TT 1-3 | B. INA (Sefrianto, Cahyo Pambudi)

9. Women’s Double TT 9-10 | B. INA (Hana Resti, Sella Dwi Radayana)

 

CHESS

1. Men’s Individual Standard VI | G. INA (Hendi Wirawan), B. INA (Edy Suryanto)

2. Men’s Individual Standard P1 | S. INA (Maksum Firdaus)

3. Women’s Individual Standard P1 | G. INA (Nasip Farta Simanja), B. INA (Roslinda Manurung)

4. Women’s Individual Standard VI – B1 | G. INA (Debi Ariesta), S. (Tati Karhati)

5. Men’s Team Standard B1 | G. INA (Hendi Wirawan, Edy Suryanto, Carsidi)

6. Women’s Team Standard | G. INA (Debi Ariesta, Tati Karhati, Wilma Margaretha Sinaga)

7. Men’s Standard B2/B3 | G. PHI, S. IRI, B. INA (Gayuh Satrio, Adji Hartono, M. Haryanto)

8. Men’s Team Standard P1 | G. PHI, S. INA (Maksum Firdaus, Suhardi Sinaga, Sutikno)

9. Women’s Team Standard P1 | G. INA (Nasip Farta Simanja, Roslinda Br Manurung, Yuni)

 

PARA POWERLIFTING

1. Women’s up to 73.00 Kg | S. INA (Nurtati)

2. Women’s up to 79.00 Kg | S. INA (Siti Mahmudah)

 

TENPIN BOWLING

1. Mixed Doubles TPB4+TPB4 | S. INA (Elsa Maris, Andrey)

 

LAWN BOWLS

1. Women’s SIngle B6 | G. INA (Mella Windasari), S. INA (Retnowati Yugia Sibarani)

2. Mixed Open B1 | G. INA (Dwi Widiantoro), S. INA (Ni’matul Fauziah)

3. Mixed Open B4 | G. INA (Suwondo)

4. Mixed Open B2 | G. INA (Yulia Verawati)

5. Mixed Open B3 | S. INA (Dian Kristiyaningsih)

6. Women’s Single B7 | B. INA (Sriyanti)

 

PARA SWIMMING

1. Women’s 100m Butterfly S14 | S. INA (Syuci Indriani)

 

MEDALL TALLY UPDATE

1. CHN : 102 – 50 – 39

2. KOR : 35 – 31 – 26

3. IRI : 28 – 23 – 27

4. UZB : 25 – 11 – 10

5. INA : 23 – 29 – 31

6. JPN : 22 – 39 – 44

7. THA : 16 – 22 – 30

8. MAS : 9 – 12 – 17

9. IND : 7 – 13 – 17

10. PHI : 6 – 6 – 6

 

MEDAL TABEL INDONESIA

GOLD

1. Badminton (Fredy Setiawan, Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah, Hary Susanto, Suryo Nugroho, Ukun Rukaendi)

2. Para Athletics (Suparniyati)

3. Para  Athletics (Rica Oktavia)

4. Para Swimming (Indriani Syuci)

5. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)

6. Tenpin Bowling (Elsa Maris)

7. Table Tennis (David Jacob)

8. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)

9. Para Athletics (Karisma Evi Tiarani)

10. Table Tennis (Rian Prahasata, Suwarti)

11. Chess (Hendi Wirawan)

12. Chess (Nasip Farta Simanja)

13. Chess (Debi Ariesta)

14 Chess (Hendi Wirawan, Edy Suryanto, Carsidi)

15. Chess (Debi Ariesta, Tati Karhati, Wilma Margaretha Sinaga)

16. Chess (Nasip Farta Simanja, Roslinda Br Manurung, Yuni)

17. Table Tennis (Agus Sutanto, Tatok Hardiyanto)

18. Table Tennis (David Jacobs, Komet Akbar)

19. Lawn Bowls (Dwi Widiantoro)

20. Lawn Bowls (Mella Windasari)

21. Lawn Bowls (Suwondo)

22. Lawn Bowls (Yulia Verawati)

23. Para Athletics (Putri Aulia)

 

SILVER

1. Para Powerlifting (Widyasih Ni Nengah)

2. Cycling (Muhammad Fadli Immamuddin)

3. Cycling (Saori Sufyan)

4. Table Tennis (Ana Widyasari)

5. Cycling (Saipul Anwar)

6. Para Athletics (Setyo Budi Hartanto)

7. Para Swimming (Aris)

8. Para Athletics (Eko Saputra)

9. Para Athletics (Rizal Bagus Saktiyono)

10. Para Athletics (Felipus Kolymau)

11. Cycling (Sri Sugianti)

12. Para Athletics (Karisma Evi Tiarani)

13. Para Swimming (Guntur)

14. Para Athletics (Famini)

15. Table Tennis (Banyu Tri Mulyo, Hamida)

16. Chess (Maksum Firdaus)

17. Chess (Tati Karhati)

18. Para Powerlifting (Nurtati)

19. Para Powerlifting (Siti Mahmudah)

20. Tenpin Bowling (Elsa Maris, Andrey)

21. Chess (Maksum Firdaus, Suhardi Sinaga, Sutikno)

22. Table Tennis (Kusnanto, M. Rian Hardiyanto)

23. Lawn Bowls (Retnowati Yugia Sibarani)

24. Lawn Bowls (Ni’matul Fauziah)

25. Lawn Bowls (Dian Kristiyaningsasih)

26. Para Athletics (Nur Fery Pradana)

27. Para Athletics (Abdul Halim Dalimunthe)

28. Para Athletics (Ni Made Aryanti)

29. Para Swimming (Syuci Indriani)

BRONZE

1. Para Swimming (Indriani Syuci)

2. Para Athletics (Tiwa)

3. Cycling (Sri Sugiyanti)

4. Cycling (Halawa Herman)

5. Table Tennis (Adyos Astan)

6. Cycling (Somantri)

7. Cycling (Ni Kadek Karyadewi)

8. Para Powerlifting (Rani Puji Astuti)

9. Para Swimming (Jendi Pangabean)

10. Para Athletics (Alan Sastra Ginting)

11. Para Athletics (Abdul Halim Dalimunte)

12. Cycling (Somantri)

13. Para Athletics (Elvin Sesa)

14. Para Athletics (Endi Nurdin Tine)

15. Cycling (Martin Losu)

16. Table Tennis (Rahmat Hidayat)

17. Para Swimming (Zaki Zulkarnain)

18. Wheelchairs Fencing (Suwarsih, Elih, Sri Lestari, Survaya Dewi Ningrum)

19. Table Tennis (Komet Akbar, Sella Dwi Radayana)

20. Table Tennis (Agus Sutanto, Tarsilem)

21. Table Tennis (Osrita Muslim, Sefrianto)

22. Chess (Edy Suryanto)

23. Chess (Roslinda Manurung)

24. Chess Gayuh Satrio, Adji Hartono, M. Haryanto)

25. Table Tennis (Adyos Astan, Yayang Gunaya)

26. Table Tennis (Wawan Widiantoro, Banyu Tri Mulyo)

27. Table Tennis (Sefrianto, Cahyo Pambudi)

28. Table Tennis (Hana Resti, Sell Dwi Radayana)

29. Lawn Bowls (Sriyanti)

30. Para Athletics (Mulyono)

31. Para Athletics (Endang Sari S.)

Dukung Terus TIM INDONESIA pada Asian Para Games 2018. Sukses Indonesias. (mul)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>