INASGOC Umumkan Hasil Undian untuk 7 Cabor Asian Games 2018

By on July 5, 2018
asiang8

KANALNEWS.co, Jakarta – Panitia Pelaksana Asian Games 2018 (INASGOC), hari ini, Kamis (5/7/2018) mengumumkan hasil undian (drawing) cabang olahraga (cabor) beregu yang dipertandingkan pada Asian games 2018 Jakarta – Palembenag, berlangsung  di Hotel JS Luwansa, Kuningan, Jakarta Selatan. Terdapat tujuh cabor yang diundi, termasuk cabor sepakbola.

Proses drawing dihadirii  perwakilan dari National Olympic Committe (NOC), OCA selaku pemilik event, INASGOC sebagai penyelenggara, federasi dari negara-negara peserta dan beberapa pihak terkait.

Proses Pelaksanaan Undian (drawing) 7 Cabor Asian Games 2018.

Inilah hasil lengkap drawing cabor beregu Asian Games 2018:

1. Sepak Takraw

Women Team Regu:

Grup A: Thailand, India, Laos, Korea Selatan, Myanmar

Grup B: Indonesia, Malaysia, Jepang, Vietnam

Men Team Regu:

Grup A: Thailand, Korea Selatan, Malaysia

Grup B: Indonesia, India, Iran

Men Team Double

Grup A: Indonesia, Vietnam, Jepang, Filipina

Grup B: Thailand, Laos, Malaysia, Myanmar

Women Quadrant:

Grup A: Indonesia, Laos, Korea Selatan, Myanmar

Grup B: Thailand, Jepang, Vietnam, India, Malaysia

Men Quadrant:

Grup A: Indonesia, Myanmar, Tiongkok, Laos, Jepang

Grup B: Singapura, Nepal, Iran, Vietnam, Pakistan

Men Regu:

Grup A: Indonesia, Singapura, Filipina, Pakistan

Grup B: Korea Selatan, Tiongkok, India, Nepal

2. Bola Tangan (Handball)

Putra

Grup A: Qatar, Iran, Malaysia

Grup B: Korea selatan, Jepang, Pakistan

Grup C: Indonesia, Arab Saudi, Hong Kong

Grup D: Bahrain, Taiwan, India, Iraq

Putri

Grup A: Korea Selatan, Kazakhstan, Tiongkok, India, Korea Utara

Grup B: Indonesia, Jepang, Hong Kong, Thailand, Malaysia

3. Bola Voli Indoor

Putra

Grup A: Indonesia, Saudi Arabi, Kyrgyzstan

Grup B: Iran, Pakistan, Mongolia

Grup C: Japan, Kazakhstan, Myanmar

Grup D : Korea, Taipei, Nepal

Grup E: China, Thailand, Sri Lanka, Vietnam

Grup F: India, Qatar, Maldives, Hong Kong

Putri

Grup A: Indonesia, Thailand, Jepang, Hong Kong, Filipina

Grup B: Korea Selatan, China, Taipei, Kazakhstan, Vietnam, India

4. Rugby

Putra

Grup A: Hong Kong, Tiongkok, Thailand, Pakistan

Grup B: Jepang, Malaysia, Taiwan, Indonesia

Grup C : Korea Selatan, Sri Lanka, Uni Emirates Arab

Putri

Grup A: Tiongkok, Hong Kong, Singapura, Korea Selatan

Grup B: Jepang, Kazakhstan, Thailand, Indonesia

5. Bola Basket

Putri

Grup A: Gabungan Korea, Taiwan, Indonesia, Kazakhstan, India

Grup B: Tiongkok, Jepang, Thailand, Hong Kong, Mongolia

Putra

Goup A: Korea Selatan, Mongolia, Indonesia, Thailand

Goup B: Iran, Filipina, Syria, Uni Emirat Arab

Goup C: Jepang, Qatar, Taiwan, Hong Kong

Grup D: Kazakhstan, Tiongkok, Palestina

6. Polo Air

Putri

Grup A: Jepang, Tiongkok, Thailand, Hong Kong, Kazakhstan, Indonesia

Putra

Grup A: Kazakhstan, Singapura, Korea Selatan, Iran

Grup B: Arab Saudi, Jepang, Hong Kong, Tiongkok, Indonesia

7. Sepakbola

Putri

Grup A: Indonesia, Korea Selatan, Taiwan, MaldiveGrup B: Korea Utara, Hong Kong, TajikistanGrup C: Jepang, Vietnam, Thailand

Putra

Grup A: Indonesia, Hong Kong, Laos, Taiwan

Grup B: Thailand, Uzbekistan, Bangladesh, Qatar

Grup C: Irak, Tiongkok, Timor Leste, Syria

Grup D: Jepang, Vietnam, Pakistan, Nepal

Grup E: Korea Selatan, Kyrgyzstan, Malaysia, Bahrain

Grup F: Korea Utara, Arab Saudi, Iran, Myanmar

Sumber: INASGOC

Diposkan oleh: Mulkani

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>